В Саратове за выходные, 27 и 28 января, задержали девять пьяных водителей. Об этом сегодня сообщили в городской Госавтоинспекции.
Четверо попались пьяными впервые. На них составили протоколы по ст. 12.8 КоАП РФ (пьяное вождение).
Кроме того, сотрудники ГИБДД поймали еще пять граждан, которые сели нетрезвыми за руль не в первый раз. Их планируют наказать по ст. 264.1 УК РФ (повторная пьяная езда).
Обновлено в 14:34
В городской Госавтоинспекции сообщили, что предыдущие данные были неверными. На самом деле семь автомобилистов получили административные протоколы за пьяную езду. Двое других отказались от медицинской проверки на опьянение. Каждому грозит лишение прав на срок до 2 лет и штраф в 30 тысяч рублей.
Пьяными повторно попались шесть водителей.