В Саратове при реконструкции здания театра оперы и балета с рабочим произошел несчастный случай. Об этом сегодня сообщили в Государственной инспекции труда Саратовской области.
Как уточнили нашему изданию в пресс-службе ГИТ, 15 августа 64-летний сотрудник компании "СаратовСтройСервис" ремонтировал здание на высоте 2,3 метра. Он вышел из некого помещения, шагнул и сорвался вниз. Дело в том, что на краю опасного участка не было специального ограждения. Пострадавший получил тяжелые травмы.
В инспекции провели проверку. Оказалось, что строителя допустили к работе без предварительного инструктажа.
В ГИТ не уточнили, кого в итоге накажут за нарушение и каким образом.
Фото: © sarinform.ru