В зоне спецоперации погиб военнослужащий из 94-го полка, где служат саратовцы. Об этом сегодня рассказали в Telegram-канале «Твои Герои, Саратов! ZOV», одним из администраторов которого числится депутат Саратовской областной думы Александр Янклович.
Павший – Ильдар К. Я. 1986 года рождения, уточняется в посте.
Также в полку есть раненые, их данные не уточнили. По словам администраторов, обстановка «без изменений сложная».
«Но мы держимся. Враг постоянно, ежедневно посыпает «кассетами», – передали бойцы.
Из саратовских подразделений на связь не вышли только «волгари». Остальные подразделения доложили, что потерь и происшествий у них нет.
Сложная обстановка у гаубичного артиллерийского дивизиона 72-й бригады. Противник «активизировался», но ему не дали подойти к позициям пехоты и «нанесли значительные потери».
«Стабильно напряженная» ситуация у 345-го именного дивизиона «Саратов». Солдаты дивизиона дежурят «на танкоопасных направлениях».