В минувшие выходные в Саратове полицейские задержали 18 пьяных водителей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба городского управления ГИБДД.
В отношении 8 нарушителей возбудили административные протоколы за нетрезвую езду. Каждого оштрафуют на 30 тысяч рублей и лишат прав. Такая же участь ждет 7 автомобилистов, которые отказались от медицинского освидетельствования. Еще 3 попались пьяными повторно – им грозит уголовная статья, максимальное наказание по которой – до 2 лет лишения свободы.
Всех, кто заметит пьяных водителей, попросили звонить по телефону 02 (102 с мобильного).
Фото: © sarinform.ru