В городе Вольск Саратовской области после уличной стычки задержали группу подростков. Об этом сегодня сообщили в управлении МВД региона.
В начале июля в одну из больниц Вольска привезли двух мужчин. У одного – 37-летнего – была колото-резаная рана локтя, у другого (его возраст не указан – ред.) сотрясение мозга. Первый из пациентов рассказал, что на автобусной станции к нему и двум его товарищам подошла компания молодых людей. Вскоре вспыхнул возник конфликт, после которого мужчины и оказались на больничных койках.
Следователи завели дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и задержали подозреваемого. Им оказался 16-летний ученик 9 класса, который состоит на учете в отделе полиции по делам несовершеннолетних.
На допросе подросток рассказал, что в день преступления он был на станции с двумя сверстниками. Молодым людям не понравилась компания мужчин, а мужчинам не понравились подростки, это привело к конфликту. Во время стычки юноша схватил палку, из которой торчали гвозди, и ударил одного из оппонентов по руке.
Два других подростка стали фигурантами уголовного дела по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). По всей видимости, они причастны к нападению на второго потерпевшего. Идет расследование обоих дел.
Как стало известно «СарИнформу», оба потерпевших – жители Смоленской области. Школьникам, которые проходят подозреваемыми по 115 статье, тоже по 16 лет.