В Саратовской области за прошедшие сутки сотрудники МЧС потушили 69 пожаров, из них – 51 загорание мусора и сухой травы. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении МЧС.
Кроме того, пожарные семь раз выезжали на возгорания в банях. Инциденты произошли в селе Пристанное Гагаринского района, в городе Балашов, в селе Марьевка Ершовского района, в деревне Боковка Гагаринского района, в селе Рекорд Краснокутского района, на железнодорожной станции Анисовка Энгельсского района, на 9-й Дачной в Саратове.
В Саратове на улице Заречной загорелся балкон квартиры одного из домов. В поселке Новогусельский Гагаринского района произошел пожар в дачном массиве: у одного из домов вспыхнула крыша. В поселке Расково Гагаринского района, в городе Ртищево и поселке Придорожный Энгельсского района горели сараи. В городе Калининск на проспекте 50 лет Октября – квартира в двухэтажном доме, в Саратове на Аткарской – квартира в четырехэтажном доме.
В селе Богородское Вольского района сгорел частный дом, в Саратове на улице ОПХ Саратовское – крыша одного из гаражей.
В результате этих происшествий никто не пострадал.