В Саратовской области завели уголовное дело о нападении на сотрудника полиции. Об этом сегодня рассказали в управлениях Следственного комитета и МВД региона.
События развернулись днем 10 августа. В полицию обратилась жительница села Подлесное Марксовского района. Женщина сообщила, что 49-летний муж ведет себя агрессивно и угрожает ей убийством.
Прибывший по адресу участковый попытался отвести буяна в отделение, но тот избил силовика. Кроме того, нападавший душил полицейского проводом зарядного устройства от телефона.
Агрессора задержали. На него завели дело по ч 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). После допроса его оставили под подпиской о невыезде.
Расследование продолжается. В настоящее время следователи опрашивают свидетелей.