Сегодня ночью в Саратове произошло нападение на сотрудников ГИБДД. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.
На улице Тульская (Заводской район) в 00:20 полицейские остановили подозрительный автомобиль Skoda. Правоохранителям показалось, что водитель – 45-летний мужчина – пьян. Они начали оформлять необходимые бумаги. Внезапно мужчина начал «вести себя неадекватно», вытащил нож и набросился на инспекторов, едва не ранив одного из них.
Полицейским пришлось применить оружие: они сделали несколько выстрелов в воздух и в сторону нападавшего. В результате последний «получил ранение».
В итоге неадекватного водителя удалось остановить. Его госпитализировали.
Информацию об этом случае передали в органы следствия. Там решат вопрос о возбуждении уголовного дела.
Обновлено в 19:04
Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, против водителя возбудили дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь полицейского).