Жительница села Александров Гай Саратовской области взяла в кредит крупную сумму денег и отдала мошенникам. Об этом сегодня рассказали в региональном управлении МВД.
«Сотрудник банка» позвонил женщине, когда она находилась на заработках в Москве. Собеседник заявил, что кто-то пытается взять на ее имя кредит в 613 тысяч рублей. Затем мужчина рассказал, что единственный способ отбиться от мошенников – оформить «встречный» заем на такую же сумму и перевести ее на «безопасные» счета. Потерпевшая выполнила указания и отправила деньги двумя переводами.
Позже селянка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Сотрудники МВД завели дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Стражи порядка вычислили владельцев счетов, на которые женщина перечислила деньги.
Как стало известно «СарИнформу», счета оформлены на двух мужчин — из Казани и Омска. Причастны ли они к преступлению, пока неясно.