В городе Энгельс Саратовской области 49-летнего местного жителя заподозрили в лишении свободы женщины. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета РФ.
Инцидент произошел 30 января в квартире одного из домов на проезде имени Крупской. Там в 11:00 мужчина запер в комнате 38-летнюю бывшую любовницу. Следователи уточнили, что покровчанин «применил нож». В итоге женщину в 23:00 освободили полицейские.
На нарушителя завели дело по п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, не связанное с его похищением, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Сейчас его допрашивают.
Как стало известно «СарИнформу», действия происходили в квартире горожанки. Мужчина пришел туда, потому что был не доволен разрывом отношений. По этой же причине он и запер покровчанку. Чтобы освободиться, женщина позвонила подруге. Та связалась с матерью «заложницы», а она вызвала полицию