В Саратове житель Кировского района стал фигурантом уголовного дела о нарушении миграционного законодательства. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении МВД.
Как выяснили полицейские, мужчина прописал в своей квартире четырех граждан одной из стран ближнего зарубежья. Какой именно, в ведомстве не уточнили. Иностранцы там не жили. О преступлении узнал участковый.
Дело завели по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка иностранца на учет). Горожанин во всем сознался. С него взяли подписку о невыезде и обязали явиться в полицию по первому требованию. Мужчине грозит до трех лет тюрьмы.
Как стало известно «СарИнформу», подозреваемому 27 лет. В начале марта он прописал у себя двух женщин и двух мужчин из Таджикистана. Нарушение участковый выявил 18 марта.