В поселке Солнечный Саратова 69-летний местный житель попался на нарушении миграционного законодательства. Об этом сегодня сообщили в управлении МВД по Саратовской области.
Преступление вскрыли местные участковые 27 июля. Они выяснили, что пенсионер прописал у себя в квартире на улице Тархова трех приезжих. На деле же они в этой квартире не жили.
Таким образом, саратовец стал фигурантом дела по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина). Ему грозит до 3 лет колонии.
Как стало известно «СарИнформу», горожанин «поселил» у себя граждан Узбекистана и Таджикистана. Прописка нелегалам была нужна, чтобы их не выдворили за пределы РФ.