Полицейские из Саратовской области нашли 181 сайт, через которые незаконно продавали лекарства. Нелегальные порталы искали в рамках международной операции "Пангея" под эгидой Интерпола (международная полицейская организация, в состав которой входят 195 государств – ред.). Об этом сегодня сообщили в региональном управлении МВД.
Уточнятся, что некоторые из продаваемых препаратов содержат запрещенные компоненты. В итоге Роскомнадзор заблокировал 41 сайт. На порталах были предложения о продаже препаратов без лицензии, незарегистрированных лекарств и лекарств, отпускаемых по рецепту.
Отметим, некоторые вопросы остались без ответа. К примеру, в полиции не указали, почему регулятор не стал блокировать остальные интернет-магазины. Непонятно также, какие государства участвовали в операции и когда она проходила.