В Саратове 31-летний мужчина получил штраф за оскорбительные комментарии в интернете. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении МВД.
Горожанин оставлял под публикациями в одном из мессенджеров комментарии, которые унижали человеческое достоинство по признаку национальности. Оскорбительные записи обнаружили сотрудники Центра по противодействию экстремизму полиции.
Против комментатора составили протокол по ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды). Ему назначили штраф в 15 тысяч рублей, также его обязали удалить комментарии.
Обновлено в 10:05
Как стало известно «СарИнформу», мужчина оставлял оскорбительные комментарии про «нерусских мигрантов» в Telegram.