В Саратове 32-летний житель поселка Солнечный стал уголовником после скандала с матерью. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.
По версии следствия, мужчина расстался с сожительницей и пришел за поддержкой к 67-летней матери. Поскольку саратовец был пьян, женщина посоветовала ему «поплакаться в жилетку собутыльникам». Горожанин попытался возразить, но мать призналась, что считает его «никчемным бездельником, с которым тяжело жить и терпеть постоянное нытье». Пенсионерка добавила, что в разрыве отношений сыну следовало бы винить только себя.
Услышав такое, мужчина рассвирепел. Он начал хватать пенсионерку за шею и запястья. Несмотря на то, что женщина кричала от боли, сын долго не унимался. Уходя, он пообещал, что позже вернется и убьет мать.
Женщина серьезно отнеслась к словам отпрыска и написала заявление в полицию. Участковый задержал мужчину, тот признал вину. На саратовца завели дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Идет расследование.
Когда разворачивались события, в полиции не уточнили.
Фото: © sarinform.ru