В Пугачеве 41-летнего местного жителя осудили за избиение женщины и нападение на полицейского. Об этом сегодня сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
Как выяснил суд, вечером 9 июля 2021 года пьяный мужчина на улице набросился на знакомую. Агрессор ударил ее руками и ногами по лицу и в туловище. О случившемся узнали полицейские. Они приехали задерживать драчуна. Стражи порядка предупредили, что могут применить огнестрельное оружие, если мужчина вздумает сопротивляться. В ответ на это агрессор пригрозил сотруднику МВД и замахнулся на него топором.
По сведениям, информированного источника «СарИнформа», полицейскому пришлось выстрелить в агрессора. После стрельбы мужчине вызвали «скорую». Когда медики оказывали пациенту помощь, он обматерил сотрудников МВД.
Суд приговорил горожанина к 1 году и 9 месяцам колонии строгого режима.
Фото: © sarinform.ru