Следователи завели уголовное дело после гибели пострадавшего на пожаре подростка в городе Маркс Саратовской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.
Напомним, трагедия случилась сегодня рано утром. В частном доме на улице Октябрьской вспыхнул пожар, после чего помещение заполнилось дымом.
С места ЧП в больницу увезли 45-летнюю женщину, а также двух ее детей – 10-летнюю девочку и 16-летнего подростка. Последний скончался после госпитализации.
Дело завели по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Обвинение пока никому не предъявили.
Как стало известно «СарИнформу», пожар начался в пристройке к дому. По предварительной версии, причиной возгорания стала проблема с проводами на деревянном потолке.