В зоне специальной военной операции погибли еще шесть военных из Саратовской области. Это Данил Хохлов, Владимир Усач и Максим Белов из Энгельсского района, Александр Садков из Петровского, Сергей Разделкин из Базарно-Карабулакского, Вадим Фадеев из города Шиханы. Об этом сообщили местные чиновники, а также муниципальные издания «Петровские вести» и «Вестник Базарно-Карабулакского района».
Фадеев родился 6 марта 1973 года в Шиханах. Учился в местной школе № 12. В школьные годы играл в вокально-инструментальном ансамбле, занимался спортом. Окончил военное и педагогическое училище. Работал охранником на предприятии в Москве.
На СВО служил механиком-водителем в мотострелковом батальоне. Звание – гвардии рядовой. Погиб 13 февраля 2026 при выполнении боевой задачи.
С военнослужащим простились сегодня на его малой родине.
Садков родился 25 октября 1981 года в Петровске. После окончания городской школы № 5 поступил в местное профессионально-техническое училище, где получил профессию фермера. Срочную службу проходил в войсках связи в Самаре. Вернувшись в родной город, работал слесарем на заводе «Молот», компресорщиком на предприятии ЗИЛ. Также работал в сфере строительства в Москве.
В зоне спецоперации служил стрелком мотострелковой роты. Звание – ефрейтор. Погиб на поле боя 5 января 2026 года.
Сослуживцам, коллегам, друзьям и знакомым запомнился как отзывчивый, спортивный и мужественный человек.
Разделкин родился 14 ноября 1983 года в поселке Свободный Базарно-Карабулакского района. Учился в местной школе.
На СВО ушел по контракту. Служил стрелком в звании рядового. Пал при выполнении боевого задания 26 декабря 2025 года.
В последний путь военного проводили сегодня в Свободном.
Биографии остальных бойцов чиновники не раскрыли.
СВО ведется на территории Украины, а также в приграничных российских регионах.
О других не вернувшихся с фронта бойцах можно узнать из сюжета новостей ниже.