В ходе специальной военной операции погибли еще трое бойцов из Саратовской области. Это Александр Бабенков из Вольского района, Анатолий Журавлев из Аркадакского района и Александр Кольянко из Краснопартизанского, сообщили в местных администрациях.
Бабенков окончил школу в селе Широкий Буерак, участвовал во второй Чеченской кампании. На спецоперацию мобилизован осенью 2022 года. Служил в звании рядового гранатометчиком мотострелкового отделения. Несколько раз был ранен, но каждый раз после госпитализации возвращался в строй. Убит на Донбассе. Посмертно награжден орденом Мужества. Военного похоронили сегодня в Широком Буераке.
Биографии остальных солдат чиновники не раскрыли. Уточняется только, что Журавлев погиб на территории Украины и похоронен в городе Аркадак, Кольянко проводили в последний путь в поселке Горный.
О других погибших на СВО бойцах из Саратовской области можно узнать в сюжете новостей ниже.