В ходе специальной военной операции погибли еще пятеро бойцов из Саратовской области. Это Андрей Зеленин из Балаковского района, Виктор Еропкин из Энгельсского, Олег Хлебаков из Озинского, Дмитрий Подосинников из Балашовского и Иван Рыцарев из Базарно-Карабулакского, сообщили сегодня в местных администрациях.
Подосинников родился 15 июня 1996 года в селе Лесное Балашовского района. Служа по контракту, боец погиб на поле боя. Дату смерти чиновники не сообщили.
Зеленин родился 17 октября 1990 года в Балакове. Окончил ГПТУ-6 по специальности повар. Погиб 28 декабря 2024 года при выполнении боевых задач в ходе спецоперации.
Прощание с бойцом состоится 4 февраля в Свято-Троицком соборе.
Биографии остальных военных чиновники не раскрыли.
Ранее стало известно о смерти на СВО пяти других бойцов из Саратовской области. Речь о Дмитрии Никифоренко, Антоне Косареве, Игоре Лысых, Александре Калашникове и Иване Силина.
СВО ведется на территории Украины, а также в приграничных российских регионах.
О других погибших в спецоперации бойцах из Саратовской области можно узнать из сюжета новостей ниже.