В Саратовской области бывший сотрудник прокуратуры стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ.
По версии следствия, несколько лет назад мужчина работал на муниципальной службе. В июне 2015 года он договорился о сделке с одним из подсудимых. Сделка заключалась в том, что подсудимый передаст 2 миллиона рублей чиновнику, а тот отправит деньги силовикам и судье за «действия в пользу подсудимого». В итоге чиновник получил миллион рублей.
Преступление раскрыли саратовские прокуроры и силовики из ФСБ.
Против экс-сотрудника прокуратуры завели дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
По сведениям издания, речь идет бывшем старшем помощнике прокурора Ершовского района Саратовской области Алексее Горбатове. До 2015 года он руководил администрацией Федоровского района, а потом устроился в надзорный орган. О преступлении стало известно вчера.
Фото: © mokrous.sarmo.ru