В Саратовской области мошенники продолжают бесчинствовать под личиной региональных чиновников и депутатов. В этот раз они притворяются министром информации и массовых коммуникаций Александром Колоколовым. Об этом сообщили в ведомстве.
Неизвестные создали фейковый аккаунт в Telegram и пишут жителям региона, используя уже классическую схему. Они предупреждают своих жертв о скором звонке «органов безопасности», которые потом звонят и предлагают перевести сбережения «на безопасный счет».
Ранее стало известно, что мошенники выманивают у людей деньги с липовых аккаунтов главы Балаковского района Сергея Грачева, главы Саратова Лады Мокроусовой, председателя городской думы Сергея Овсянникова, главы миннпрома Михаила Торгашина, руководителей районных администраций и нескольких главврачей.