Житель города Энгельс Саратовской области хотел поработать водителем, но нарвался на мошенника и потерял деньги. Об этом сегодня «СарИнформу» рассказал прокурор Энгельса Дмитрий Журавлев.
По информации прокуратуры, 18-летний житель Энгельса разместил на сайте «Авито» объявление об услугах водителя. Вчера, 31 июля, ему позвонил мужчина, который представился Алексеем. Он якобы хотел добраться из Саратова в Самару. Собеседники оценили услугу в 20 тысяч рублей, и водитель поехал забирать клиента.
По пути «Алексей» вновь позвонил водителю и попросил оплатить ему интернет на 5 тысяч рублей, траты он пообещал возместить при встрече. Покровчанин выполнил просьбу.
Водитель прибыл на место, где должен был забрать клиента. Однако они так и не встретились. Житель Энгельса позвонил «Алексею», а тот признался, что обманул незадачливого водителя.
Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Его расследование будет контролировать прокуратура Энгельса.