Саратове 23-летняя местная жительница стала жертвой мошенничества в интернете. Об этом сегодня сообщили в городском управлении МВД.
21 июня в одном из мессенджеров девушке пришло сообщение с предложением удаленной подработки. Нужно было ставить "лайки" на товары в маркетплейсе для их продвижения. Гражданка согласилась, поскольку такой способ заработка показался ей "простым и доступным". Собеседники сказали, что требуется пополнить счет в личном кабинете — это обязательное условие для активации аккаунта и возможности принимать деньги. Поверив, горожанка сделала несколько переводов. Когда баланс превысил 102 тысячи, "работодатели" перестали выходить на связь.
Девушка поняла, что ее обманули, и написала заявление в полицию. Сотрудники МВД завели дело о мошенничестве. Идет следствие.