Мошенники выманили у 72-летней жительницы Октябрьского района Саратова крупную сумму денег. Об этом сегодня рассказали в городском управлении МВД.
По версии полицейских, 14 августа женщине позвонил незнакомый мужчина. Он назвал себя сотрудником службы безопасности банка и заявил, что мошенники пытаются похитить ее сбережения. Затем звонивший успокоил: банкиры открыли для женщины безопасный счет, где можно сохранить сбережения. В подтверждение своих слов он прислал «документ», в котором говорилось о регистрации счета.
Поверив в легенду, пенсионерка в течение двух недель снимала сбережения в банках и переводила собеседнику. В общей сложности она перечислила 2,5 миллиона рублей. Позже горожанка догадалась, что ее обманули, и обратилась в полицию. Дело завели по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).