Сегодня в городе Энгельс Саратовской области рядом с попавшими в зону атаки беспилотников садовыми товариществами продолжит работать штаб районной администрации. Туда также приедет исполняющий обязанности зампреда правительства Сергей Соколов, сообщил вчера, 21 марта, глава Энгельсского района Максим Леонов.
По словам чиновника, в штабе определили «планы на день» и вопросы, в которых штабу поможет правительство. В выходные штаб будет работать с 9:00 до «наступления темного времени суток». Бригады муниципальной комиссии продолжат оценку ущерба. Сегодня число специалистов комиссии увеличат.
Кроме того, отметил Леонов, в зоне атаки БПЛА по-прежнему работают оперативные службы.
«Периметр все еще оцеплен», – подчеркнул он.
Глава уточнил: чтобы подать заявление на получение материальной помощи круглосуточно можно в здании районной администрации (Энгельс, площадь Ленина, 30). Также чиновник напомнил телефоны Единой дежурной диспетчерской службы для консультации: 8 (8453) 56-71-29, 95-42-23.
Напомним, под утро 20 марта на Саратовскую область налетели десятки беспилотников с бомбами. Система ПВО сбила 54. Власти заявили, что это была самая массированная атака на наш регион за все время. При налете были повреждены 30 частных домов, два детсада, больница и школа в Энгельсе, частный дом в Саратове. Помощь врачей потребовалась 10 пострадавшим. Оперативный штаб развернули рядом с дачами «Малинки». Чиновники пообещали, что организуют вывоз мусора и обломков со дворов, где были повреждены здания. Работа начнется, когда специалисты завершат оценку повреждений.
О других налетах БПЛА на наш регион можно узнать из сюжета новостей ниже.