Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался жалобами на «приезжих» в городе Вольск Саратовской области. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе СК.
Напомним, о проблеме вчера сообщило несколько Telegram-каналов. В постах говорилось, что на вольском пляже мигранты приставали к девочкам, пили алкоголь и слушали «быдлятские песни».
Бастрыкин поручил разобраться в истории саратовским следователям. Им предстоит выяснить, действительно ли мигранты нарушали закон. Кроме того, в связи со случившимся следователи запустили проверку по факту халатности. Вопросы у сотрудников комитета вызвали действия "должностных лиц уполномоченных органов" (о ком конкретно идет речь, не уточняется — ред.).