В Саратовской области погибла несовершеннолетняя водитель мопеда, которая сегодня попала в ДТП. Об этом сообщил отдел пропаганды региональной Госавтоинспекции.
Напомним, ДТП случилось вечером в селе Перелюб, на пересечении улиц Советская и Чкаловская. Там две девочки – 14 и 15 лет – на мопеде столкнулись с фургоном «Газель» под управлением 25-летнего молодого человека. После удара автомобиль выехал на газон и врезался в столб.
Обеих девочек увезли в больницу. Несколько минут назад стало известно, что младшая скончалась. В момент ДТП именно она сидела за рулем мопеда.
Обновлено в 21:31
В пресс-службе регионального управления Следственного комитета РФ сообщили, что следователи начали проверку. О результатах доложат главе управления Анатолию Говорунову.
Обновлено в 21:34
В прокуратуре Саратовской области рассказали, что надзорный орган следит за проверкой. Прокуроры разбираются в обстоятельствах трагедии.