Сегодня прошло очередное заседание совета по противодействию коронавирусной инфекции. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев рассказал про стабилизацию цен на продукты питания.
Он напомнил, что председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о выделении 44,5 миллионов рублей агропромышленному комплексу региона.
«Инвестору – зеленый свет. Мотивация сельхозпроизводителей инвестировать в отрасль - и есть залог ее развития. Поэтому обращаюсь к профильным министрам, действуйте взвешено, но результата добивайтесь», - отметил Радаев.
Он заявил, что создана специальная комиссия по снижению цен на региональном продовольственном рынке. Её возглавил председатель правительства Роман Бусаргин.
«Задача – мониторить процесс ценообразования от производства до торговых сетей. И своевременно реагировать. Так что с ценами будем наводить порядок», - подчеркнул губернатор.
Фото: © sarinform.ru