В Саратове продолжается Всероссийское Первенство по автомногоборью — спортивной дисциплине по практическому вождению среди молодёжи.
Почти полторы сотни подростков из 37 регионов России от Калининграда до Алтая соревнуются в мастерстве управления автомобилем. Программа турнира состоит из пяти конкурсных дисциплин, их проведут с 24 по 29 сентября.
В этом виде автоспорта участвуют ребята от 14 до 17 лет — учащиеся юношеских автошкол, колледжей, техникумов и других образовательных учреждений. Их навыки в вождении оценивает профессиональное жюри, в котором оказались сотрудники Госавтоинспекции, министерства образования региона, студенческого корпуса спасателей и автомобильной федерации России.
Сегодня на Театральной площади юные водители состязались в фигурном вождении на «Лада Гранта». В самом центре Саратова построили автодром с препятствиями, между которыми участники выполняли манёвры.
Фото: © sarinform.ru