За последние 80 дней в Саратовской области скончались два пожилых человека, которые болели коронавирусом. Об этом сегодня на брифинге заявил министр здравоохранения региона Олег Костин.
По словам чиновника, умершим было 60-70 лет. Их пол он не уточнил.
«Но, подчеркну, умерли не от ковида. Это два летальных исхода [болевших инфекцией], но с сопутствующим заболеванием. Патологоанатом изучит причину и примет решение», – сказал Костин.
С начала пандемии в Саратовской области коронавирус выявили у 327,1 тысячи человек, выздоровели более 320 тысяч пациентов. В больницах лечат 60 пациентов с COVID. 10 человек на кислородной поддержке, один – на искусственной вентиляции легких. Дома лечатся 285 человек.
«Сейчас притормозили с ковидным прививками. Противоэпидемического режима [в больницах] нет. Каждый главврач определяет, ходить или не ходить [сотрудникам] в масках», – отметил министр.