В Саратовской области за первые четыре месяца 2023 года поймали 7422 автомобиля с затонированными стеклами. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении ГИБДД.
На водителей составили протоколы по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортом с низким пропуском света через стекла). Каждого оштрафовали на 500 рублей.
Кроме того, 194 водителя наказали по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение полиции). Они отказались снять пленку. Эта статья предусматривает арест либо штраф: 34 водителя арестовали, на остальных наложили штрафы.