Вчера, 3 апреля, в Саратовской области у 170 человек нашли коронавирус. Таким образом, общее число зарегистрированных пациентов с ковидом с начала пандемии в регионе выросло до 318 770. Из них 311 528 выздоровели. Об этом сегодня сообщили в региональном правительстве.
Больше всего новых больных в Саратове – 93. В Балашовском районе их 27, в Энгельсском – 19, в Балтайском – 13, на остальных территориях – меньше. Среди заразившихся – 16 детей до 17 лет и 48 человек старше 65. Все новые пациенты страдают от ОРВИ.
Напомним, 2 апреля COVID-19 в области подтвердился у 163 человек.
Ежедневная статистика сообщает о лабораторно подтвержденных случаях заражения COVID-19 за последние сутки. Заразиться люди могли от 1 до 14 дней назад. Таков инкубационный период коронавируса.