Житель Волжского района Саратова стал жертвой кражи. Об этом сегодня сообщили в городском управлении МВД.
По версии следствия, после пьянки 57-летний саратовец возвращался домой с 40-летним знакомым. В какой-то момент старший из мужчин уснул на одной из остановок на улице Московской. Проснувшись, гражданин не обнаружил ни товарища, ни мобильного телефона, ни 6 тысяч рублей, которые у него были с собой.
Гражданин обратился в полицию. Стражи порядка возбудили уголовное дело о краже. Потерпевший оценил ущерб в 14 тысяч рублей.
Вскоре силовики задержали 40-летнего товарища потерпевшего. Мужчина сознался в преступлении и рассказал, что украденный телефон сдал в комиссионный магазин, а деньги потратил. Теперь ему грозит до 5 лет колонии.
Фото: © sarinform.ru