В Саратове специалисты начали восстанавливать подпорную стенку между домами № 1 и № 2 на набережной Космонавтов. Об этом сегодня в своем Telegram-канале сообщила местная жительница Наталия Бочкарева.
Напомним, стенка, удерживающая склон под десятиэтажным домом № 2 на Комсомольской, обрушилась осенью 2022 года. Вчера стало известно, что конструкция продолжает разрушаться. Прокуратура начала проверку и потребовала от администрации Волжского района помочь жильцам в восстановлении стенки.
Чиновники осмотрели место ЧП вместе с представителями местных управляющих организаций и обсудили несколько вариантов решения проблемы.
В итоге сегодня здесь появились рабочие с автокраном. Они вернули упавшие блоки на прежнее место. Бочкарева выяснила, что стенку укрепят с помощью металлических конструкций. Вторую часть стенки сделают позже. Женщина считает, что обрушение здесь может продолжиться.
«Основание там провалилось, уже образовались пустоты и ямы на склоне под домом», - отметила она.