В Саратове 38-летний житель Москвы стал жертвой мошенников. Об этом «СарИнформу» сегодня рассказал первый зампрокурора города Илья Агапов.
Мужчина приехал в наш город в командировку. 3 августа ему позвонил, «лейтенант полиции». Он рассказал, что аферисты пытаются оформить на москвича кредит, а затем обналичат деньги.
«Силовик» предложил собеседнику взять встречный заем для отмены операции, а потом перевести деньги на счет, который он укажет. Гражданин согласился и взял в кредит 1,3 миллиона рублей. 975,8 тысячи рублей из этой суммы он отправил на счет мошенника.
Спустя некоторое время москвич понял, что его обманули, и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело. Расследование контролирует прокуратура Фрунзенского района.
Фото: © sarinform.ru