В Заводском районе Саратова бродячая собака укусила двухлетнюю девочку. Об этом «СарИнформу» сегодня сообщили в пресс-службе мэрии.
Животное напало на ребенка 24 июля на улице Томской. Девочку увезли в больницу.
Мэр Михаил Исаев обсудил проблему с чиновниками. Он потребовал активнее отлавливать собак. По словам градоначальника, он сделает выводы относительно работы сотрудников, которые отвечают за отлов животных.
Кроме того, на совещании Исаев рассказал об «агрессивной аудиорекламе», на которую жалуются жители разных районов города:
«Громкоусиливающая аппаратура размещается на дорожных знаках, опорах, светофорах. Скорее всего, это неправомерно. Прошу разобраться и пресечь подобные действия», — заявил мэр.
Отметим, одна из жалоб на громкоговорители появилась 21 июля в сообществе «Заводской Online Саратов» соцсети «ВКонтакте». Очевидцы рассказали, что около школы № 34 "матюгальник орет на людей, чтобы те купили одежду".
Фото: © sarinform.ru