Уроженец Саратова Михаил Краснов победил на выборах главы города Тунха в Колумбии. Об этом сам кандидат сообщил сегодня в социальных сетях.
Тунха — город на западе Колумбии с населением более 180 тысяч человек, административный центр департамента Бояка.
Краснову удалось заручиться поддержкой почти 32% местных избирателей. Теперь местные жители поздравляют с победой нового градоначальника. Сам же он заявил, что вместе со своими сторонниками он смог победить коррупцию.
Михаилу 45 лет, он закончил Саратовский государственный аграрный университет и получил степень доктора экономической социологии и демографии в Волгоградском государственном университете. У Краснова также есть диплом Берлинского университета имени Гумбольдта.
В Тунхе Михаил впервые оказался студентом по программе обмена. Последние 15 лет Краснов жил в латиноамериканской республике. В августе этого года профессор начал предвыборную кампанию за пост мэра города как самовыдвиженец — он обещал привлечь в регион иностранных инвесторов, в том числе и российских.