Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Петровска, которого обвиняют в убийстве супруги. Об этом сегодня сообщило региональное управление Следственного комитета РФ.
С 1 на 2 января 64-летний мужчина выпивал в квартире дома на улице 25 лет Октября. Из-за «надуманных подозрений в неверности» он избил 49-летнюю супругу руками и ногами. Гражданка скончалась. Тело 3 января нашел сын агрессора, который пришел в гости. Он вызвал полицейских.
Экспертиза показала, что женщина умерла от тупой травмы головы и груди. Гражданина арестовали. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Обвиняемый признал вину и раскаялся. Скоро дело рассмотрит суд.
Фото: © СУ СК по Саратовской области