Саратовская область получит в следующем году 519,1 миллиона рублей на проект «Чистая вода». Об этом сегодня на заседании совета представительных органов региона рассказал министр строительства и ЖКХ Сергей Соколов.
«Чистая вода» – часть нацпроекта «Жилье и городская среда». По нему в районах строят и реконструируют станции очистки и обезжелезивания воды, прокладывают трубы в населенных пунктах.
С 2019 года по этому проекту в нашем регионе построили 27 объектов, благодаря этому качественной водой удалось обеспечить более 70 тысяч человек. Общий объем финансирования превысил 2 миллиарда рублей.
В следующем году планируется построить три объекта. Что это за объекты и где они находятся, министр не озвучил.