Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заинтересовался несчастным случаем с ребенком в Саратове. Об этом сегодня сообщила пресс-служба комитета.
Речь идет об инциденте, который случился 30 января на территории школы № 46 на улице Ипподромная. Там 11-летняя пятиклассница каталась на ледяной горке и в какой-то момент получила травму.
Следователи пришли к выводу, что в случившемся виноваты работники школы. Они должны были вовремя вывозить со школьного двора снег и в целом обезопасить местность. Однако они этого не сделали, что и привело к ЧП.
Было возбуждено дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Обвинение пока никому не предъявили.
Бастрыкин запросил доклад о расследовании. Отчитаться придется главе саратовского управления СК Дмитрию Костину.
Ранее «СарИнформу» стало известно, у пострадавшей – переломы поясничных позвонков.