В Вологодской области саратовца будут судить за нападение на коллегу. Об этом вчера, 5 мая, сообщила местная газета «Звезда» со ссылкой на отдел МВД России по Шекснинскому району Вологодской области.
14 декабря 2020 года в поселке Шексна 49-летний электрик закончил работу и пошел в общежитие. Там он встретился со знакомым с работы - 41-летним саратовцем. Приятели выпили водки и поссорились.
«По какой именно причине – не помнят оба, но словесная перепалка переросла в драку, финал которой стал неожиданным. Крепко прижатый к полу и обездвиженный саратовец, не зная, как вырваться, вцепился зубами в нос противнику. После этого драка закончилась.
Потерпевший почувствовал, что по его лицу потекла кровь. Когда он встал, увидел на полу кончик своего носа. Машинально подняв его, приложил к прежнему месту и лег спать», - рассказали журналисты.
Пострадавшего разбудили сотрудники «скорой». Медики обработали место укуса и увезли мужчину в больницу.
«Дальше жизнь потерпевшего с дефектом носа осложнилась. По его словам, он до сих пор стесняется своей внешности, некомфортно чувствует себя в общественных местах, так как люди обращают на него внимание. При трудоустройстве у него возникают трудности: работодатель, увидев его фото в резюме, отказывает в приеме на работу. Мужчина считает, что это происходит из-за его изменившейся внешности. Более того, по его мнению, именно она стала причиной развода с женой.
Бывшая супруга подтвердила, что после получения травмы муж практически никуда не выходил из дома, а если и выходил, то всегда надевал маску. У него изменился внешний вид. В первые дни даже ребенок его боялся. А между тем, раньше он был привлекательным, симпатичным мужчиной. Здесь же он замкнулся, стал агрессивным, стесняясь своего облика, комплексовал, находясь с ней и ее родственниками. Именно из-за данного увечья они расторгли брак. Женщина считает, что бывшему супругу для реабилитации требуется пластическое хирургическое вмешательство», - добавили в газете.
На саратовца завели уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Расследование завершили. Потерпевший потребовал от агрессора миллион рублей в качестве компенсации. Такая сумма нужна для операции. Однако, по сведениям журналистов, саратовец пока заплатил лишь 5 тысяч рублей.
Фото: © azbukazubov.com