Сегодня прошло заседание Саратовской областной думы. На нем депутаты одобрили последние поправки в бюджет 2022 года. Их представила министр финансов Ирина Бегинина.
По словам чиновницы, доходы бюджета увеличили на 6 миллиардов рублей. «СарИнформ» рассказывал, на что пойдут деньги. В числе трат – выплаты на детей и увеличение резервного фонда правительства на 100 миллионов рублей. Теперь его размер составит 1,4 миллиарда рублей, отметила Бегинина.
Кроме того, министр рассказала, что за 2022 год дефицит бюджета сократили с 14 миллиардов рублей до 7 миллиардов рублей. Также Бегинина подчеркнула, что Саратовская область погасила все банковские кредиты.
Депутат Александр Бурмак («Единая Россия») поинтересовался о состоянии государственного долга региона. Бегинина ответила, что он «находится на экономически-безопасном уровне» и составляет 59,3 миллиарда рублей.
Фото: © sarinform.ru