Бойцы СОБР «Волкодав» саратовского подразделения Росгвардии завоевали бронзовые медали в XIII международном чемпионате по тактической стрельбе в городе Гудермес (Чечня). Об этом сегодня рассказали в управлении Росгвардии по Саратовской области.
Состязания прошли 18-24 августа в Российском университете спецназа имени Президента Владимира Путина. Они были посвящены памяти первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова. В турнире участвовали 328 силовиков (41 команда) из 16 регионов России, а также подразделений из Омана, Катара, Объединенных Арабских Эмиратов, Вьетнама, Таджикистана, Абхазии и Беларуси.
В программу включили 11 упражнений, максимально приближенных к условиям реальных боевых действий. Участникам предстояло продемонстрировать высокий уровень индивидуальной огневой подготовки и слаженность командной работы: стрельбу в условиях ограниченной видимости, прохождение марш-броска и эстафету «Дуэль». Одним из наиболее зрелищных и сложных этапов стало упражнение «Ночной бой», где участники применяли приборы ночного видения и тепловизионные прицелы.
В основном зачете победу одержала команда «Оман» (Оман). Второе место заняла команда «ОМОН ГУВД Мингорисполкома» (МВД Беларуси). Третье место досталось саратовским «волкодавам».
Победителей и участников соревнований лично поздравил глава Чечни Рамзан Кадыров.
Призерам вручили кубки, медали и призы от регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
«Успех на международной арене стал для «волкодавов» мощным стимулом к дальнейшему профессиональному росту, подтвердив статус подразделения как одного из наиболее подготовленных и боеспособных в системе ведомства», – отметили в Росгвардии.