В Саратове сотрудник медицинской организации пытался продать сертификат о вакцинации от коронавируса. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ГУ МВД региона.
С медиком через мессенджер связался незнакомец из Москвы. Мужчина попросил, чтобы в базе данных указали, что он якобы сделал прививку. Медицинский работник согласился выполнить услугу за 3 тысячи рублей.
О преступлении стало известного полицейским из нашего региона и Москвы. В отношении медика возбуждено уголовное дело. Сейчас силовики проверяют, пытались ли граждане из других регионов купить у медика сертификаты. В коммерческой или государственной организации работает медик, полицейские не уточнили.
Напомним, в начале июля стало известно, что одной из больниц Саратовской области выдавали фальшивые сертификаты о пройденной вакцинации от коронавируса. Министр здравоохранения Олег Костин, комментируя инцидент, заявил, что медик продавал сертификаты «за мизерное вознаграждение».
Фото: © sarinform.ru