Реконструкцию центрального парка в городе Калининске Саратовской области планируют завершить к осени. Об этом сегодня в своем Telegram-канале написал депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Воробьев.
Политик напомнил, что проект получил финансирование еще в прошлом году. Однако на объект зашел недобросовестный подрядчик. Поскольку он отставал от сроков, контракт был разорван. Сейчас реконструкцией занимается другая организация.
В начале лета строители начали укладывать пешеходные дорожки и бордюры – тогда была готова лишь Аллея Героев. Теперь в парке – современная зона отдыха: детские и спортивные площадки, уличная сцена, большая зеленая зона. Все это спроектировали московские архитекторы.
«Глава района Валерий Лазарев рассказал, что контролирует качество всех работ. Некоторые элементы на площадках переделывали, на это ушло время. Необходимо ускориться. Парк планируют открыть 1 сентября», – написал Воробьев.
Видео: © t.me/SaratovVorobyov