Жители Саратова пожаловались на стихийные свалки в Заводском и Волжском районах. О проблеме они сегодня сообщили в паблике «ЧП Саратов/Прямой эфир» в Telegram.
В подтверждение своих слов авторы постов выложили фотографии. На кадрах запечатлены переполненные мусорные контейнеры и отходы возле них.
«Около дома № 35А на улице Усиевича четвертый день не вывозят мусор. Ни пройти ни проехать. А дети в школу № 22 ходят через это. Примите меры», - обратилась одна из подписчиц к администрации Заводского района.
«Мусор у дома № 24А на улице Соколовогорской, если не жаловаться, вовремя не вывозят. Когда нормализуется своевременный вывоз мусора?» - возмутился еще один подписчик группы.
Обновлено в 18:00
В администрации Волжского района рассказали, что регоператору направлено обращение о вывозе мусора по данному адресу: Соколовогорская, 24А. Также ответственных лиц попросили своевременно расчищать контейнерные площадки в дальнейшем.
Обновлено в 19:08
В администрации Заводского района сообщили, что контейнерную площадку расчистят в течение 3 суток. В случае повторения ситуации, чиновники посоветовали местным жителям обращаться напрямую к регоператору.
Фото от читателя и «ЧП Саратов/Прямой эфир»