Саратовские врачи спасли мужчину от инвалидности. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Саратовской области.
В Саратовскую городскую клиническую больницу скорой помощи поступил пациент с тяжелой травмой кисти, полученной при работе с болгаркой. Мизинец был сильно вывихнут и лишен кровоснабжения.
"При подобных травмах движения пальца становятся невозможными, что приводит к нарушению функции кисти, утрате ее полноценной работоспособности, - отметила замглавврача, микрохирург Татьяна Акатьева.
Операцию провел хирург Эдгар Мусаелян. Специалисту удалось восстановить сустав, сухожилие и кровообращение пальца.
Сейчас пациент проходит реабилитацию. Врачи уверены, что функция пальца и трудоспособность полностью восстановятся.