Выборы депутатов Саратовской городской думы должны пройти 20 сентября. Об этом сегодня на заседании комитета гордумы по местному самоуправлению сообщила запред гордумы Елена Злобнова.
Докладчица напомнила: по закону, решение о назначении даты выборов принимается не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования. Притом если в год выборов депутатов городской думы истекает срок полномочий депутатов Государственной думы, выборы в гордуму назначают на один день голосования.
Поскольку выборы в Госдуму назначены на 20 сентября, выборы в Саратовскую гордуму пройдут в этот же день.
«Принятие решения не повлечет неблагоприятных социальных последствий», – уточнила докладчица.
Зампред добавила, что расходы на проведение выборов уже заложили в бюджете.
«Дополнительных расходов не потребуется», – сказала Злобнова.
Вопрос вынесли на заседание гордумы.