В Саратовской области 7-летнего инвалида оставили без положенных по закону лекарств. Об этом сегодня сообщила Генеральная прокуратура РФ.
Судьбой ребенка прокуроры заинтересовались после жалобы матери. Выяснилось, что мальчик страдает хроническим заболеванием головного мозга и нуждается в бесплатном лечении. Врач выписал рецепт, но больница препарат не выдала.
После проверки прокуроры напомнили главному врачу, что нарушение закона чревато последствиями. Только после этого ребенку начали выдавать медикаменты.
В какой больнице наблюдался пациент и когда происходили события, не уточняется.
Фото: © sarinform.ru